Два поля занимаю площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь меньшего поля?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:33
    0
    Х - площадь второго поля.

    2,4 х - площадь первого поля.

    х+2,4 х=79,9

    3,4 х=79,9

    х = 79,9/3,4

    х=23,5 га - площадь второго поля
  2. 20 октября, 20:56
    0
    2,4 х+х=79,9

    3,4 х=79,9

    х=79,9:3,4

    х=23,5

    23,5*2,4=56,4

    Ответ:S меньшего поля равна 23,5.