Решите задачу и обьясните всё по действиям!

За 3 дня машина проехала 350 км. В 1 день 1/7. Во 2 день 65% от оставшевося пути. Сколько машина проехала в 3 день?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:05
    0
    1) 350/7*1=50 км проехала машина в первый день

    всего путь разбит на 7 частей, одну часть она проехала в первый день, значит осталось 6 частей

    2) 350/7*6=300 км 0,65*300=195 км во второй день

    3) 350 - (50+195) = 350-245=105 км проехала машина в третий день
  2. 29 мая, 03:44
    0
    1) 350/7=50 км проехала в первый день

    2) 350-50=300 км осталось после первого дня

    3) 300*65/100=195 км проехапа во второй день

    4) 350-50-195=105 км проехала в третий день