Приведите пример четырехзначного числа, кратного 12, произведение цифр которого больше 25, но меньше 30.

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:34
    0
    Такого числа не существует это точно.

    Док-во:

    12*12 = 144

    12*12*12 = 1728 (единственное 4-значное) произведение цифр 1*7*2*8 = 112

    сумма 1+7+2+8 = 18

    12*12*12*12 = 20736

    Значит, такого числа нет
  2. 24 октября, 10:41
    0
    7 212, 2712, 2172, 1272