Ребят помогите! Вот уравнения)

1) х+3 х+5=17

2) 3,2 у-2,7 у=0,6

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:11
    0
    Х+3 х+5=17

    4 х+5=17

    4 х=17-5

    4 х=12

    х=12/4

    х=3

    проверка 3+3*3+5=17

    3+9+5=17

    17=17

    3,2 у-2,7 у=0,6

    0,5 у=0,6

    у=0,6/0,5

    у=1,2

    проверка 3,2*1,2-2,7*1,2=0,6

    3,84-3,24=0,6

    0,6=0,6
  2. 16 марта, 00:23
    0
    1) х+3 х+5=17

    4 х+5=17

    4 х=17-5

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    2) 3,2 у-2,7 у=0,6

    0,5 у=0,6

    у=0,6:0,5

    у=1,2