Найти производную y=x^4-8x^2/2 (x^2-4)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:28
    0
    y = (x^4-8x^2) / 2 (x^2-4)

    Есть спец правило для таких операций:

    (f (x) / g (x)) ' = (f (x) '/g (x) - f (x) / g (x) ') / g² (x)

    Отсюда:

    Если f (x) = x^4-8x^2

    И если g (x) = 2 (x^2-4)

    y' = (x^5-8*x^3+32*x) / (x^4-8*x^2+16)