В треугольнике A B C угол C равен 90 ∘, t g A = 2 √ 4, B C = 4. Найдите A B.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:39
    0
    tgA=sinA/cosA=BС*AB/AC*АВ=BС/АС = 2√ 4

    ВС=4 = > 4/АС=2√4 = > AC=√4/2=1

    АВ=√ (4*4+1*1) = √17