джейран сначала бежал 3 часа со скоростью 62 км/ч, апотом он бежал ещё 2 часа со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние пробежал джейран?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:06
    0
    3*62=186-всего пробежал за 3 часа

    2*60=120 всего пробежал за 2 часа

    186+120=306 всего пробежал
  2. 8 марта, 14:02
    0
    1) 3*62=186 (км) - пробежал мальчик за 3 часа со скоростью 62 км/ч

    2) 2*60=120 (км) - пробежал мальчик за 2 часа со скоростью 60 км/ч

    3) 186+120=306 (км) - пробежал всего мальчик за 5 часов

    P. S. какие-то неестественные величины скорости : ]