Машина проезжает 25 км за 30 минут. сколько км она продает за 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:16
    0
    1) 25*2 = 50 км проедет машина за 1 час

    2) 50*4=200 км проедет машина за 4 часа
  2. 26 сентября, 02:51
    0
    4 часа = 4*60 минут = 240 минут

    240:30=8 - во столько раз большее расстояние проедет машина за 4 часа, чем за 30 минут.

    25*8=200 км - проедет машина за 4 часа.