Обоснование задачи

мартышка раскладывала орехи по кучкам. у нее получилось 7 кучек по 12 орехов и 9 кучек по 24 ореха. половину всех орехов она решила съесть сегодня, а остальные оставила на завтра. сколько орехов оставила мартышка?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:24
    0
    7*12+9*24=84+216=300 орехов было всего

    300/2=150 орехов - решила съесть и столько же оставила

    Ответ: 150 орехов оставила