Мартышка раскладывает орехи по кучкам. У нее получилось 7 кучек по 12 орехов и 9 кучек по 24 ореха. Половину всех орехов она решила съесть сегодня, а остальные оставила на завтра. Сколько орехов оставила Мартышка?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:40
    0
    1. 12 * 7 = 84 - орехов в семи кучках

    2. 24 * 9 = 216 - орехов в девяти кучках

    3. 216 + 84 = 300 - орехов всего

    4. 300 : 2 = 150 - орехов оставила Мартышка

    Ответ: 150