Реши задачу: В двух стопках 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке в 2 раза меньше тетрадей чем во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:36
    0
    1 стопка - х тетрадей

    2 стопка - 2 х тетрадей

    1) х+2 х=54

    2) 3 х=54

    3) х = 54/3

    х=18 тетрадей в 1 стопке

    4) 18*2=36 во второй
  2. 31 октября, 13:34
    0
    Пусть x тетрадей-в 1 стопке

    2x тетрадей-во 2 стопке

    x+2x=54

    3x=54

    x=54:3

    x=18 тетрадей в 1 стопке

    18·2=36 тетрадей во 2 стопке