Периметр первого квадрата 28 см. Найди периметр второго квадрата, длина стороны которого на 5 см короче длины стороны первого квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:54
    0
    1.28:4=7 см одна сторона первого квадрата.

    2.7-5=2 см одна сторона второго квадрата

    3. P=2+2+2+2=8 см

    Ответ: 8 см
  2. 3 мая, 20:26
    0
    1) 28/4 = 7 см сторона первого квадрат

    2) 7-5=2 см сторона второго квадрата

    3) 2*4 = 8 см периметр второго квадрата