Помогите решить: х : 2/7=7/12; 7/9 : х=7/18

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:17
    0
    Х: 2/7 = 7/12 7/9 : х = 7/18

    х = 7/12 * 2/7 х = 7/9: 7/18

    х = 1/6 х = 2

    1/6 : 2/7 = 7/12 7/9 : 2 = 7/18