В первом ящике 8 кг винограда что в 1 1/7 раза больше чем во втором и в 1 1/8 раза меньше чем в третьем сколько кг винограда в трёх ящиках

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:19
    0
    8:1 1/7=8:8/7=8*7/8=7 кг во втором

    8*1 1/8=8*9/8=9 кг в 3 ем

    8+7+9=24 кг всего