Книга стоила 30 р. После повышения цены она стоит 36,3 р.

На скоолько процентов возросла стоимость цены?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:19
    0
    30 - 100%

    36,3-%

    36,3*100 = 121

    30

    121-100=21%

    Ответ: на 21%
  2. 27 августа, 20:20
    0
    30 р-100%

    36.3-?%

    (36.3x100%) / 30=121

    121%-100%=21%

    Ответ: На 21%