В первом ящике 8 кг винограда, что в 1 1/7 больше, чем во втором, и в 1 1/8 раза меньше чем в третьем. сколько кг винограда в трёх ящиках

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:54
    0
    1) 8 : 1 1/7 = 8 : 8/7 = 8 * 7/8 = 7 (кг) - во втором ящике;

    2) 8 * 1 1/8 = 8 * 9/8 = 9 (кг) - в третьем ящике.

    3) 8 + 7 + 9 = 24 (кг) - столько винограда в трёх ящиках.

    Ответ: 24 кг.