Два числа относятся как 8:5. Найдите эти сисла, если их суммп равна 39.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:34
    0
    8+5=13 всего частей

    39:13=3 одна часть

    3*8=24 первое число

    3*5=15 второе число