Начальная сумма 100 руб проценты в месяц 2,5 через сколько месяцев будет 115 руб

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:08
    0
    100+100*0,025=102.5

    102.5+102.5*0.025=105.0625

    102.0625+105.0625*0.025=104.6890625

    и тд так как каждый месяц 2,5 % от уже накопленной суммы
  2. 4 апреля, 01:33
    0
    В месяц прибавляется 2.5 рубля.

    можно так:

    115-100=15

    15:2.5=6

    Ответ: через 6 месяцев