Решите уравнения

-3 х+10 х=-15-6

7 х-5 х=17-35

5 х-7 х=-35+37

-2 х-11 х=-45+6

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:47
    0
    1) - 3 х + 10 Х = - 15-6

    7 х = - 21

    х = - 21: 7

    х = - 3

    2) 7 х-5 х=17-35

    2 х=-18

    х = - 18 : 2

    х = - 9

    3) 5 х-7 х=-35+37

    -2 х = - 72

    х = - 72 : (-2)

    х = 36

    4) - 2 х-11 х=-45+6

    -13 х=-39

    х = - 39: (-13)

    х = 3