3/5 числа равняется 1/2 его. какое это число?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:11
    0
    3/5 = 1/2 (часть)

    5/5 - ? (целое)

    1/2 : 3/5 = 1/2 * 5/3 = 5/6 - искомое число

    Ответ: 5/6.