Найти значение выражения:

x-y/x^3/2-xy^1/2 - 2x^-1 если x = 4, y = 9.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:12
    0
    (√x - √y) (√x+√y) / x (√x-√y) - 2/x = (√x+√y) / x - 2/x = (√x+√y-2) / x = (2+3-2) / 4=3/4