Продавщица раскладывала в коробки апельсины. В первой коробке оказалось 24 апельсина, во второй 32. Первая коробка была легче второй на 3200 граммов. Сколько весят обе коробки?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:06
    0
    1) 32-24=8

    2) 3200:8=400

    3) 32+24=46

    4) 46*400=18400 грамм

    Ответ: апельсины весят 18,4 кг.