Составить задачу по выражению 30:3*5

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:18
    0
    30 конфет стоят 3 тысячи. Сколько конфет можно купить за 5 тысяч?

    30/3=10 - стоит 1 конфета

    10*5=50

    Ответ: можно купить 50 конфет за 5 тысяч.
  2. 14 июля, 10:31
    0
    3 тетради стоят 30 рублей. Сколько стоят 5 таких тетрадей.

    1) 30:3=10 (руб.) - стоит 1 тетрадь.

    2) 10•5=50 (руб.) - стоят 5 тетрадей.

    30:3•5=50 (руб.)