Решите уравнение:

1) 2/7x = 5/18

2) 3/8x = 6

3) 3x = 2/9

4) x : 6/11=3/7

5) 18/49 : x = 2,4

6) 3/8x = 2,4

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:20
    0
    1) 7 х*5=2*18

    30 х=36

    х=36/30

    х=1,2

    2) 8 х*6=3

    48 х=3

    х=1/16

    3) 3 х=2/9

    х=2/27

    4) х=3/7*6/11

    х=18/77

    5) х = 12/5*18/49

    х=216/245

    6) 3/8 х=12/5

    96 х=15

    х=15/96

    х=0,15625