В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ = 8 см, sin A = корень 7 / 4. АС=?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:13
    0
    SinA=BC/AB=BC/8

    корень из 7/4=BC/8

    4*BC=корень из 7 * 8

    BC=2*корень из 7

    AC^2=AB^2-BC^2=8^2 - (2*корень из 7) ^2=64-28=36

    AC=6.