Мурат в день читает 40 страниц, что в 2 раза меньше, чем его старшая сестра. Сколько страниц они читают вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:14
    0
    1) найдём сколько страниц читает его сестра

    40:2=20 страницы прочтённые сестрой

    2) теперь найдём сколько они прочитали вместе

    40+20=60
  2. 29 февраля, 00:33
    0
    1) 40*2=80 страниц читает его сестра 2) 80+40=120 страничке они читают вместе