В урне 6 белых и 4 черных шаров. Найти вероятность того, что случайно выбранные 2 шара черные.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:08
    0
    Выбираем два шара подряд из 10 шаров (всего)

    Вероятность того что первый шар черный 4/10=2/5

    Теперь осталось в урне 9 шаров и черных из них 3. Следовательно вероятность того что сейчас будет черный шар 3/9=1/3

    Так как нам нужны оба события вместе, умножим эти вероятности

    2/5 * 1/3=2/15

    Р=2/15

    Здесь прочитала внимательно)))
  2. 29 сентября, 08:36
    0
    Допустим нам не везет и мы достали подряд все 6 белых шариков и только потом 2 черных. Вероятность будет равна 8