В первый день бригада собрала 46 т картофеля, что в 2 раза меньше, чем во второй день.

Сколько всего тонн картофеля было собрано за эти два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:23
    0
    46*2=92 (во 2 день)

    92+46=138

    Ответ: 138