Садовод-исследователь в течение июля и августанаблюдал за своей яблоней. за каждый месяц каждое яблоко увеличивает вес в 1,5 раза, но при этом 20% хороших яблок становятся червивыми. как и на сколько процентов изменился общий вес хороших яблок в конце августа по сравнению с началом июля если в начале июля ни одного червивого яблока не было?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:06
    0
    Было х яблок

    В июле вес стал 1,5 х-0,3 х=1,2 х

    В августе вес стал 1,2 х*1,5-1,2 х*1,5*02=1,2 х*1,5 (1-0,2) = 1,2 х*1,5*0,8=1,44 х

    1,44 х-х=0,44 х

    Изменился на 44%