Реши уравнение 8 * (а+1) - 7 а=9

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:05
    0
    8 (а+1) - 7 а=9

    8 а+8-7 а=9

    а+8=9

    а = 9-8

    а = 1

    Ответ: 1
  2. 5 октября, 06:19
    0
    8 * (a+1) - 7a=9

    8a+8-7a=9

    a+8=9

    a=9-8

    a=1

    Ответ:a=1