Сосчитай общую площадь двух прямоугольников в квадрвтных см. а) 175+28 175+72 б) 73+91 27+91

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:51
    0
    Я так понял задачка для устного счёта:

    А)

    1. складываем ширину первого и второго 28 + 72 = 100 см

    2. Т. к. длина равна, находим площадь

    175 * 100 = 17500 (см2)

    Б) По аналогии с первой задачей

    1. 73 + 27 = 100 см

    2. 91 * 100 = 9100 (см2)