После того как кроссовки уценили на 15% они стали стоить 51 евра. Сколько стоили кроссовки первоночально?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:26
    0
    100-15=85% от первоначальной цены составляют 51 евро.

    51: (85/100) = 51*100:85=60 евро
  2. 13 декабря, 07:31
    0
    100% - x евро

    (100-15) % - 51 евро; 85% - 51 евро

    100-х

    85-51

    х = (100*51) / 85=5100/85=60

    Ответ: 60 евро