Помогите решить уравнение за 4 класс. а * (654-647) = 224 х: 54+734=740

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:31
    0
    А * (654-647) = 224

    а*7=224

    а=224:7

    а=32

    Проверим:

    32 * (654-647) = 224

    32*7=224

    224=224

    х: 54+734=740

    х: 54=740-734

    х: 54=6

    х=6*54

    х=324

    Проверим:

    324:54+734=740

    6+734=740

    740=740