Как решить уравнение 594 / (8 х-55) = 18

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:16
    0
    594: (8 х-55) = 18

    8 х-55=594:18

    8 х-55=33

    8 х=55+33

    8 х=88

    х=88:8

    х=11

    Ответ: х=11.
  2. 10 мая, 10:41
    0
    594 : (8 х - 55) = 18

    8 х - 55 = 594 : 18

    8 х - 55 = 33

    8 х = 55 + 33

    8 х = 88

    х = 88 : 8

    х = 11

    594 : (8 * 11 - 55) = 18