Решить задачу: У Ани две ленты: зелёная и желтая. Зеленая на 3 дм длиннее желтой. Аня отрезала от зеленой 6 дм, а от желтой 2 дм. Какая лента стала диннее? На сколько см?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:02
    0
    Лучше нарисовать эту задачу в отрезках, а затем решить: 1) 6-3=3 (дм) зелёная короче жёлтой, после первого отрезания 2) 3-2=1 (дм) желтая длиннее зеленой