В зоопарке медведей в 4 раза меньше, чем обезьян, и в 12 раз меньше, чем птиц. Сколько в зоопарке обезьян, если птиц 60?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:42
    0
    1) 60:12=5 (шт.) - количество медведей

    2) 5·4=20 (шт.) - количество обезьян

    Ответ: 20 обезьян в зоопарке