Как решить это уравнение: (15-x:60) * 30=270

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:19
    0
    (15-x:60) * 30=270

    15-х: 60=270:30

    15-х: 60=9

    15-9=х: 60

    6=х: 60

    х=6*60

    х=360

    (15-360:60) * 30=270
  2. 14 марта, 17:39
    0
    (15 - х: 60) = 270 / 30

    15 - х = 9 * 60

    15 - х = 540

    -х = 540 - 15

    х = - 525