Помогите решить задачу по математике 5 класс №378 : в треугольнике АВС угол В прямой. угол А на 56 градусов больше угла С. Найдите углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:05
    0
    Сума углов треугольника = 180 гр

    один угол прямой = 90 гр, тогда угол а = х+56, угол с = х

    х+56+х = 90

    2 х=34

    х = 12

    х+56 = 12 + 56=68