Билеты в театр уценили на 8% от их стоимости. Сколько стоит билет, который до ученки стоил 15 евро?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:37
    0
    15=100%

    x=92%

    x = (15*92) / 100=13,8
  2. 4 августа, 08:38
    0
    15*8/100=1,2 15-1,2=13,8 Ответ: билет стоил 13,8 евро! Удачи!