Какие из чисел 387, 217, 8991, 56009, 41250 делится а 9? выпишите их в порядке убывание

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:58
    0
    387 (3+8+7=18 : 9) делится на 9

    217 (2+1+7=10) не делится на 9

    8991 (8+9+9+1=27:9)

    56009 (5+6+9=20)

    41250 (4+1+2+5=12)

    8991 387