Найди сумму и разность дробей.

а) 6/7 и 0,3

б) 17/20 и 0,7

в) 5/9 и 0,4

г) 3/5 и 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:55
    0
    А. 6/7-0,3=0, 56; когда сумма = 1,16

    б. когда разность=0,15, сумма=1,55

    в. разность=7/45, сумма=43/45

    г. разность=0,3 сумма = 0,9