Верёвку разделили на 3 части. В первой части - 0,4 длины всей верёвкиво второй - 0,5 её длины, а в третьей 12 метров. Чему равна длина всей верёвки

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:27
    0
    Длина верёвки = 1 (целое)

    1) 1 - (0,4 + 0,5) = 1 - 0,9 = 0,1 - третья часть верёвки

    2) 0,1 = 12 м. Находим целое по его части:

    12 : 0,1 = 120 метров - длина всей верёвки

    Проверка: 120 * 0,4 = 48 м - первая часть верёвки

    120 * 0,5 = 60 м - вторая часть верёвки

    48 + 60 + 12 = 120 м - вся верёвка.

    Ответ: длина всей верёвки равна 120 метров.