Найди значение выражения а) 0,6+2/3 б) 0,5-1/4 в) 3/7+0,3 г) 0,4*1/3

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:01
    0
    А) 6/10+2/3=18/30+20/30=36/30=12/10=1,2

    б) 5/10-1/4=20/40-10/40=10/40=1/4=0,25

    в) 3/7+3/10=30/70+21/70=51/70

    г) 4/10*1/3=12/30*10/30=120/30=4