Найдите корни уравнений

х+48=81

91-а=58

у-19=14

41+b=74

91-а=58

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:06
    0
    Х+48=81

    х=81-48

    х=33

    Проверка

    33+48=81

    81=81

    91-а=58

    а=91-58

    а=33

    Проверка

    92-33=58

    58=58

    у-19=14

    у=19+14

    у=33

    Проверка

    33-19=14

    14-14

    41+b=47

    b=47-41

    b=6

    Проверка

    41+6=47

    47=47