Помогите еще с одним уравнением. (500 а-497 а) / 85=99. Я начал так.: 3 а/85=99. Дальше не могу понять.

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:34
    0
    (500 а-497 а) : 85=99

    3 а: 85=99

    3 а=99*85

    3 а=8415

    а=8415:3

    а = 2805

    Ответ: а=2805
  2. 12 ноября, 07:18
    0
    (500 а-497 а) / 85=993 а/85=99

    3 а=99*85

    3 а=8415 а=8415:3 а=2805