Во дворе играло 12 детей. из них мальчиков было на 4 больше, чем девочек. сколько было девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:08
    0
    Х + (Х+4) = 12

    2 х+4=12

    2 х=12-4

    2 х=8

    х=8/2

    х=4

    Ответ: 4 девочки