В каждой с четырёх бочек по 150 литров берёзового сока. Весь сок разлили в двухлитровые банки. Сколько понадобилось банок?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:00
    0
    4*150=600 (л) в 4 бочках

    600:2=300 (б) понадобилось
  2. 14 августа, 10:16
    0
    1) 150·4 = 600 литров сока во всех бочках

    2) 600:2=300 банок понадобится