Выразите в граммах:

8 кг 600 г, 5 кг 30 г, 1 кг 15 г, 14 кг, 3 ц 12 кг 500 г, 2 ц 3 кг 50 г

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:33
    0
    1) 8 кг=8000 г

    8000 г+600 г=8600 г

    2) 5 кг=5000 г

    5000 г+30 г=5030 г

    3) 1 кг=1000 г

    1000+15=1015 г

    4) 14 кг=14000 г

    5) 3 ц=300 000 г

    12 кг=12000 г

    300 000+12 000=50=312500 г

    6) 2 ц=200 000 г

    3 кг=3 000 г

    200 000+3 000+50=203 050 г