Как решить задачу. шарф стоит 35 рублей а шапочка на 5 рублей меньше. Сколько стоит вся покупка. Как сделать действие?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:15
    0
    1). 35-5=30 (руб.) - стоит шапочка

    2). 35+30=65 (руб.)

    Ответ: вся покупка стоит 65 рублей.