Три мартышки читали книжки. в понедельник каждая мартышка прочитала по 2 книжки, а во вторник по 4 книжки. сколько всего прочитали книжек за два дня

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 01:03
    0
    6 книг в понедельник, 12 во вторник. итого 18
  2. 14 января, 02:41
    +1
    3*2=6 (книжки за понедельник) 3*4=12 (за вторник) ответ12+6=18 (книг за 2 дня)